Finora ci avete visitato in 86379.

U.S. MONTECCHIO CALCIO 2017 / 2018 - Risultati e classifiche

PROMOZIONE GIRONE A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 03/09/2017 15.30 COLORNO US MONTECCHIO 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 10/09/2017 15.30 US MONTECCHIO FONTANA AUDAX 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 17/09/2017 15.30 BRESCELLO US MONTECCHIO 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 24/09/2017 15.30 US MONTECCHIO MARZOLARA 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 01/10/2017 15.30 PICCARDO TRAVERSETOLO US MONTECCHIO 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 08/10/2017 15.30 US MONTECCHIO LANGHIRANESE 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 15/10/2017 15.30 GOTICO GARIBALDINA US MONTECCHIO 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 22/10/2017 15.30 US MONTECCHIO MEDESANESE 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 29/10/2017 14.30 NOCETO US MONTECCHIO 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 01/11/2017 14.30 US MONTECCHIO SAN SECONDO PARMENSE 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 05/11/2017 14.30 CASTELLANA US MONTECCHIO 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 12/11/2017 14.30 US MONTECCHIO BIANCAZZURRA 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 19/11/2017 14.30 BORGO SAN DONNINO US MONTECCHIO 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 26/10/2017 14.30 US MONTECCHIO FELINO 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 03/12/2017 14.30 US MONTECCHIO VIAROLESE 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 10/12/2017 14.30 TERME MONTICELLI US MONTECCHIO 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 17/12/2017 14.30 US MONTECCHIO CARIGNANO 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 07/01/2018 14.30 US MONTECCHIO COLORNO 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 14/01/2018 14.30 FONTANA AUDAX US MONTECCHIO 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PROMOZIONE GIRONE A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 03/09/2017 15.30 COLORNO US MONTECCHIO 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 03/09/2017 15.30 FONTANA AUDAX FELINO 0-1

Impianto di gioco

1 03/09/2017 15.30 MARZOLARA BIANCAZZURRA 1-0

Impianto di gioco

1 03/09/2017 15.30 BRESCELLO BORGO SAN DONNINO 1-1

Impianto di gioco

1 03/09/2017 15.30 CARIGNANO TERME MONTICELLI 2-0

Impianto di gioco

1 03/09/2017 15.30 LANGHIRANESE SAN SECONDO PARMENSE 6-1

Impianto di gioco

1 03/09/2017 15.30 MEDESANESE VIAROLESE 0-0

Impianto di gioco

1 03/09/2017 15.30 GOTICO GARIBALDINA NOCETO 2-1

Impianto di gioco

1 03/09/2017 15.30 PICCARDO TRAVERSETOLO CASTELLANA 0-0

Impianto di gioco

PROMOZIONE GIRONE A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 10/09/2017 15.30 COLORNO TERME MONTICELLI 4-0

Impianto di gioco

2 10/09/2017 15.30 US MONTECCHIO FONTANA AUDAX 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 10/09/2017 15.30 BIANCAZZURRA PICCARDO TRAVERSETOLO 0-4

Impianto di gioco

2 10/09/2017 15.30 SAN SECONDO PARMENSE GOTICO GARIBALDINA 1-1

Impianto di gioco

2 10/09/2017 15.30 CASTELLANA LANGHIRANESE 0-4

Impianto di gioco

2 10/09/2017 15.30 VIAROLESE CARIGNANO 2-1

Impianto di gioco

2 10/09/2017 15.30 NOCETO MEDESANESE 1-1

Impianto di gioco

2 10/09/2017 15.30 FELINO BRESCELLO 4-2

Impianto di gioco

2 10/09/2017 15.30 BORGO SAN DONNINO MARZOLARA Gara disputata

Impianto di gioco

PROMOZIONE GIRONE A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 17/09/2017 15.30 COLORNO CARIGNANO 3-1

Impianto di gioco

3 17/09/2017 15.30 FONTANA AUDAX TERME MONTICELLI 1-0

Impianto di gioco

3 17/09/2017 15.30 MARZOLARA FELINO 1-2

Impianto di gioco

3 17/09/2017 15.30 BRESCELLO US MONTECCHIO 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 17/09/2017 15.30 LANGHIRANESE BIANCAZZURRA 1-0

Impianto di gioco

3 17/09/2017 15.30 MEDESANESE SAN SECONDO PARMENSE 5-1

Impianto di gioco

3 17/09/2017 15.30 GOTICO GARIBALDINA CASTELLANA 1-0

Impianto di gioco

3 17/09/2017 15.30 VIAROLESE NOCETO 0-1

Impianto di gioco

3 17/09/2017 15.30 PICCARDO TRAVERSETOLO BORGO SAN DONNINO 2-2

Impianto di gioco

PROMOZIONE GIRONE A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 24/09/2017 15.30 TERME MONTICELLI BRESCELLO 0-0

Impianto di gioco

4 24/09/2017 15.30 US MONTECCHIO MARZOLARA 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 24/09/2017 15.30 CARIGNANO FONTANA AUDAX 2-2

Impianto di gioco

4 24/09/2017 15.30 BIANCAZZURRA GOTICO GARIBALDINA 1-1

Impianto di gioco

4 24/09/2017 15.30 SAN SECONDO PARMENSE NOCETO 1-1

Impianto di gioco

4 24/09/2017 15.30 CASTELLANA MEDESANESE 3-2

Impianto di gioco

4 24/09/2017 15.30 VIAROLESE COLORNO 0-2

Impianto di gioco

4 24/09/2017 15.30 FELINO PICCARDO TRAVERSETOLO 0-0

Impianto di gioco

4 24/09/2017 15.30 BORGO SAN DONNINO LANGHIRANESE 0-2

Impianto di gioco

PROMOZIONE GIRONE A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 01/10/2017 15.30 FONTANA AUDAX COLORNO 2-4

Impianto di gioco

5 01/10/2017 15.30 MARZOLARA TERME MONTICELLI 2-1

Impianto di gioco

5 01/10/2017 15.30 BRESCELLO CARIGNANO 1-1

Impianto di gioco

5 01/10/2017 15.30 LANGHIRANESE FELINO 1-3

Impianto di gioco

5 01/10/2017 15.30 SAN SECONDO PARMENSE VIAROLESE 1-4

Impianto di gioco

5 01/10/2017 15.30 MEDESANESE BIANCAZZURRA 3-0

Impianto di gioco

5 01/10/2017 15.30 GOTICO GARIBALDINA BORGO SAN DONNINO 1-2

Impianto di gioco

5 01/10/2017 15.30 NOCETO CASTELLANA 2-1

Impianto di gioco

5 01/10/2017 15.30 PICCARDO TRAVERSETOLO US MONTECCHIO 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PROMOZIONE GIRONE A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 08/10/2017 15.30 COLORNO BRESCELLO 5-0

Impianto di gioco

6 08/10/2017 15.30 TERME MONTICELLI PICCARDO TRAVERSETOLO 0-2

Impianto di gioco

6 08/10/2017 15.30 US MONTECCHIO LANGHIRANESE 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 08/10/2017 15.30 CARIGNANO MARZOLARA 2-2

Impianto di gioco

6 08/10/2017 15.30 BIANCAZZURRA NOCETO 0-2

Impianto di gioco

6 08/10/2017 15.30 CASTELLANA SAN SECONDO PARMENSE 1-0

Impianto di gioco

6 08/10/2017 15.30 VIAROLESE FONTANA AUDAX 1-0

Impianto di gioco

6 08/10/2017 15.30 FELINO GOTICO GARIBALDINA 0-1

Impianto di gioco

6 08/10/2017 15.30 BORGO SAN DONNINO MEDESANESE 1-3

Impianto di gioco

PROMOZIONE GIRONE A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 15/10/2017 15.30 MARZOLARA COLORNO 0-0

Impianto di gioco

7 15/10/2017 15.30 BRESCELLO FONTANA AUDAX 2-2

Impianto di gioco

7 15/10/2017 15.30 LANGHIRANESE TERME MONTICELLI 1-1

Impianto di gioco

7 15/10/2017 15.30 SAN SECONDO PARMENSE BIANCAZZURRA 0-2

Impianto di gioco

7 15/10/2017 15.30 MEDESANESE FELINO 2-3

Impianto di gioco

7 15/10/2017 15.30 GOTICO GARIBALDINA US MONTECCHIO 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 15/10/2017 15.30 CASTELLANA VIAROLESE 1-0

Impianto di gioco

7 15/10/2017 15.30 NOCETO BORGO SAN DONNINO 3-2

Impianto di gioco

7 15/10/2017 15.30 PICCARDO TRAVERSETOLO CARIGNANO 2-0

Impianto di gioco

PROMOZIONE GIRONE A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 22/10/2017 15.30 COLORNO PICCARDO TRAVERSETOLO 2-2

Impianto di gioco

8 22/10/2017 15.30 TERME MONTICELLI GOTICO GARIBALDINA 0-1

Impianto di gioco

8 22/10/2017 15.30 FONTANA AUDAX MARZOLARA 3-0

Impianto di gioco

8 22/10/2017 15.30 US MONTECCHIO MEDESANESE 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 22/10/2017 15.30 CARIGNANO LANGHIRANESE 0-0

Impianto di gioco

8 22/10/2017 15.30 BIANCAZZURRA CASTELLANA 2-2

Impianto di gioco

8 22/10/2017 15.30 VIAROLESE BRESCELLO 2-0

Impianto di gioco

8 22/10/2017 15.30 FELINO NOCETO 3-0

Impianto di gioco

8 22/10/2017 15.30 BORGO SAN DONNINO SAN SECONDO PARMENSE 2-0

Impianto di gioco

PROMOZIONE GIRONE A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 29/10/2017 14.30 MARZOLARA BRESCELLO 1-0

Impianto di gioco

9 29/10/2017 14.30 LANGHIRANESE COLORNO 2-1

Impianto di gioco

9 29/10/2017 14.30 BIANCAZZURRA VIAROLESE 2-3

Impianto di gioco

9 29/10/2017 14.30 SAN SECONDO PARMENSE FELINO 0-1

Impianto di gioco

9 29/10/2017 14.30 MEDESANESE TERME MONTICELLI 3-1

Impianto di gioco

9 29/10/2017 14.30 GOTICO GARIBALDINA CARIGNANO 1-0

Impianto di gioco

9 29/10/2017 14.30 CASTELLANA BORGO SAN DONNINO 1-1

Impianto di gioco

9 29/10/2017 14.30 NOCETO US MONTECCHIO 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 29/10/2017 14.30 PICCARDO TRAVERSETOLO FONTANA AUDAX 2-0

Impianto di gioco

PROMOZIONE GIRONE A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 01/11/2017 14.30 COLORNO GOTICO GARIBALDINA 3-2

Impianto di gioco

10 01/11/2017 14.30 TERME MONTICELLI NOCETO 1-2

Impianto di gioco

10 01/11/2017 14.30 FONTANA AUDAX LANGHIRANESE 0-0

Impianto di gioco

10 01/11/2017 14.30 US MONTECCHIO SAN SECONDO PARMENSE 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 01/11/2017 14.30 BRESCELLO PICCARDO TRAVERSETOLO 1-3

Impianto di gioco

10 01/11/2017 14.30 MEDESANESE CARIGNANO 1-0

Impianto di gioco

10 01/11/2017 14.30 VIAROLESE MARZOLARA 1-1

Impianto di gioco

10 01/11/2017 14.30 FELINO CASTELLANA 2-1

Impianto di gioco

10 01/11/2017 14.30 BORGO SAN DONNINO BIANCAZZURRA 1-1

Impianto di gioco

PROMOZIONE GIRONE A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 05/11/2017 14.30 LANGHIRANESE BRESCELLO 0-2

Impianto di gioco

11 05/11/2017 14.30 BIANCAZZURRA FELINO 2-1

Impianto di gioco

11 05/11/2017 14.30 SAN SECONDO PARMENSE TERME MONTICELLI 2-1

Impianto di gioco

11 05/11/2017 14.30 MEDESANESE COLORNO 0-1

Impianto di gioco

11 05/11/2017 14.30 GOTICO GARIBALDINA FONTANA AUDAX 2-2

Impianto di gioco

11 05/11/2017 14.30 CASTELLANA US MONTECCHIO 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 05/11/2017 14.30 NOCETO CARIGNANO 0-0

Impianto di gioco

11 05/11/2017 14.30 BORGO SAN DONNINO VIAROLESE 4-0

Impianto di gioco

11 05/11/2017 14.30 PICCARDO TRAVERSETOLO MARZOLARA 1-1

Impianto di gioco

PROMOZIONE GIRONE A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 12/11/2017 14.30 COLORNO NOCETO 2-2

Impianto di gioco

12 12/11/2017 14.30 TERME MONTICELLI CASTELLANA 0-1

Impianto di gioco

12 12/11/2017 14.30 FONTANA AUDAX MEDESANESE 2-2

Impianto di gioco

12 12/11/2017 14.30 MARZOLARA LANGHIRANESE 0-1

Impianto di gioco

12 12/11/2017 14.30 US MONTECCHIO BIANCAZZURRA 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 12/11/2017 14.30 BRESCELLO GOTICO GARIBALDINA 3-1

Impianto di gioco

12 12/11/2017 14.30 CARIGNANO SAN SECONDO PARMENSE 3-0

Impianto di gioco

12 12/11/2017 14.30 VIAROLESE PICCARDO TRAVERSETOLO 1-2

Impianto di gioco

12 12/11/2017 14.30 FELINO BORGO SAN DONNINO 3-2

Impianto di gioco

PROMOZIONE GIRONE A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 19/11/2017 14.30 LANGHIRANESE PICCARDO TRAVERSETOLO 1-1

Impianto di gioco

13 19/11/2017 14.30 BIANCAZZURRA TERME MONTICELLI 2-1

Impianto di gioco

13 19/11/2017 14.30 SAN SECONDO PARMENSE COLORNO 0-3

Impianto di gioco

13 19/11/2017 14.30 MEDESANESE BRESCELLO 0-2

Impianto di gioco

13 19/11/2017 14.30 GOTICO GARIBALDINA MARZOLARA 1-3

Impianto di gioco

13 19/11/2017 14.30 CASTELLANA CARIGNANO 2-1

Impianto di gioco

13 19/11/2017 14.30 NOCETO FONTANA AUDAX 2-1

Impianto di gioco

13 19/11/2017 14.30 FELINO VIAROLESE 2-2

Impianto di gioco

13 19/11/2017 14.30 BORGO SAN DONNINO US MONTECCHIO 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PROMOZIONE GIRONE A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 26/10/2017 14.30 COLORNO CASTELLANA 2-2

Impianto di gioco

14 26/10/2017 14.30 TERME MONTICELLI BORGO SAN DONNINO 1-1

Impianto di gioco

14 26/10/2017 14.30 FONTANA AUDAX SAN SECONDO PARMENSE 0-1

Impianto di gioco

14 26/10/2017 14.30 MARZOLARA MEDESANESE 0-2

Impianto di gioco

14 26/10/2017 14.30 US MONTECCHIO FELINO 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 26/10/2017 14.30 BRESCELLO NOCETO 5-1

Impianto di gioco

14 26/10/2017 14.30 CARIGNANO BIANCAZZURRA 0-0

Impianto di gioco

14 26/10/2017 14.30 VIAROLESE LANGHIRANESE 2-0

Impianto di gioco

14 26/10/2017 14.30 PICCARDO TRAVERSETOLO GOTICO GARIBALDINA 4-1

Impianto di gioco

PROMOZIONE GIRONE A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 03/12/2017 14.30 US MONTECCHIO VIAROLESE 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 03/12/2017 14.30 BIANCAZZURRA COLORNO 0-2

Impianto di gioco

15 03/12/2017 14.30 SAN SECONDO PARMENSE BRESCELLO 1-2

Impianto di gioco

15 03/12/2017 14.30 MEDESANESE PICCARDO TRAVERSETOLO 3-5

Impianto di gioco

15 03/12/2017 14.30 GOTICO GARIBALDINA LANGHIRANESE 3-1

Impianto di gioco

15 03/12/2017 14.30 CASTELLANA FONTANA AUDAX 3-0

Impianto di gioco

15 03/12/2017 14.30 NOCETO MARZOLARA 1-0

Impianto di gioco

15 03/12/2017 14.30 FELINO TERME MONTICELLI 0-0

Impianto di gioco

15 03/12/2017 14.30 BORGO SAN DONNINO CARIGNANO 2-0

Impianto di gioco

PROMOZIONE GIRONE A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 10/12/2017 14.30 COLORNO BORGO SAN DONNINO 3-2

Impianto di gioco

16 10/12/2017 14.30 TERME MONTICELLI US MONTECCHIO 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 10/12/2017 14.30 FONTANA AUDAX BIANCAZZURRA 2-3

Impianto di gioco

16 10/12/2017 14.30 MARZOLARA SAN SECONDO PARMENSE 2-0

Impianto di gioco

16 10/12/2017 14.30 BRESCELLO CASTELLANA 0-0

Impianto di gioco

16 10/12/2017 14.30 CARIGNANO FELINO 0-1

Impianto di gioco

16 10/12/2017 14.30 LANGHIRANESE MEDESANESE 1-2

Impianto di gioco

16 10/12/2017 14.30 GOTICO GARIBALDINA VIAROLESE 1-0

Impianto di gioco

16 10/12/2017 14.30 PICCARDO TRAVERSETOLO NOCETO 2-0

Impianto di gioco

PROMOZIONE GIRONE A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 17/12/2017 14.30 US MONTECCHIO CARIGNANO 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 17/12/2017 14.30 BIANCAZZURRA BRESCELLO 0-2

Impianto di gioco

17 17/12/2017 14.30 SAN SECONDO PARMENSE PICCARDO TRAVERSETOLO 0-3

Impianto di gioco

17 17/12/2017 14.30 MEDESANESE GOTICO GARIBALDINA 2-2

Impianto di gioco

17 17/12/2017 14.30 CASTELLANA MARZOLARA 0-0

Impianto di gioco

17 17/12/2017 14.30 VIAROLESE TERME MONTICELLI 1-1

Impianto di gioco

17 17/12/2017 14.30 NOCETO LANGHIRANESE 0-1

Impianto di gioco

17 17/12/2017 14.30 FELINO COLORNO 3-2

Impianto di gioco

17 17/12/2017 14.30 BORGO SAN DONNINO FONTANA AUDAX 0-2

Impianto di gioco

PROMOZIONE GIRONE A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 07/01/2018 14.30 TERME MONTICELLI CARIGNANO 0-2

Impianto di gioco

18 07/01/2018 14.30 US MONTECCHIO COLORNO 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 07/01/2018 14.30 BIANCAZZURRA MARZOLARA 1-0

Impianto di gioco

18 07/01/2018 14.30 SAN SECONDO PARMENSE LANGHIRANESE 0-2

Impianto di gioco

18 07/01/2018 14.30 CASTELLANA PICCARDO TRAVERSETOLO 1-1

Impianto di gioco

18 07/01/2018 14.30 VIAROLESE MEDESANESE 0-0

Impianto di gioco

18 07/01/2018 14.30 NOCETO GOTICO GARIBALDINA 1-1

Impianto di gioco

18 07/01/2018 14.30 FELINO FONTANA AUDAX 2-1

Impianto di gioco

18 07/01/2018 14.30 BORGO SAN DONNINO BRESCELLO 0-0

Impianto di gioco

PROMOZIONE GIRONE A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 14/01/2018 14.30 TERME MONTICELLI COLORNO 0-1

Impianto di gioco

19 14/01/2018 14.30 FONTANA AUDAX US MONTECCHIO 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 14/01/2018 14.30 MARZOLARA BORGO SAN DONNINO 2-2

Impianto di gioco

19 14/01/2018 14.30 BRESCELLO FELINO 1-1

Impianto di gioco

19 14/01/2018 14.30 CARIGNANO VIAROLESE 0-0

Impianto di gioco

19 14/01/2018 14.30 LANGHIRANESE CASTELLANA 1-4

Impianto di gioco

19 14/01/2018 14.30 MEDESANESE NOCETO 1-0

Impianto di gioco

19 14/01/2018 14.30 GOTICO GARIBALDINA SAN SECONDO PARMENSE 2-1

Impianto di gioco

19 14/01/2018 14.30 PICCARDO TRAVERSETOLO BIANCAZZURRA 2-0

Impianto di gioco

Classifica alla 19^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 PICCARDO TRAVERSETOLO 43 19 12 7 0 42 13 29 3,23 2 0 0
2 FELINO 43 19 13 4 2 34 19 15 1,79 1 1 0
3 COLORNO 41 19 12 5 2 43 20 23 2,15 2 1 0
4 LANGHIRANESE 31 19 9 4 6 26 20 6 1,30 1 1 0
5 MEDESANESE 30 19 8 6 5 33 24 9 1,38 1 1 0
6 GOTICO GARIBALDINA 30 19 8 6 5 25 25 0 1,00 1 1 0
7 CASTELLANA 28 19 7 7 5 23 21 2 1,10 1 1 0
8 BRESCELLO 26 19 6 8 5 24 23 1 1,04 1 1 0
9 NOCETO 26 19 7 5 7 20 27 -7 0,74 1 1 0
10 MARZOLARA 24 19 6 6 7 19 19 0 1,00 1 1 0
11 VIAROLESE 24 19 6 6 7 20 23 -3 0,87 1 1 0
12 BORGO SAN DONNINO 23 19 5 8 6 26 25 1 1,04 1 1 0
13 US MONTECCHIO 20 19 5 6 8 19 22 -3 0,86 1 1 1
14 CARIGNANO 19 19 4 7 8 16 19 -3 0,84 0 1 0
15 BIANCAZZURRA 19 19 5 4 10 16 29 -13 0,55 0 1 0
16 FONTANA AUDAX 18 19 4 6 9 24 28 -4 0,86 1 1 0
17 TERME MONTICELLI 8 19 1 5 13 10 29 -19 0,34 0 1 0
18 SAN SECONDO PARMENSE 8 19 2 2 15 10 44 -34 0,23 0 2 0
Classifica marcatori
Nome Goal di cui rigori
CAPITANI 6 0
BEDOGNI 5 0
GUALTIERI 5 1
RABITTI 1 0
BUFFAGNI 1 0
GRANDRABUR 1 0
Copyright 2013 U.S. MONTECCHIO CALCIO A.S.D.
VIA DANTE ALIGHIERI 1 42027 MONTECCHIO EMILIA RE - P.IVA 01062620354 / 0522.861218 - FAX 0522.861007

Sito generato con sistema PowerSport