Finora ci avete visitato in 82876.

Stagione sportiva 2017/18

 

Dal 22 agosto 2017 sono aperte le iscrizioni per il Settore Giovanile.
Per informazioni potete contattare 340-9319288 Elisabetta, 347-6183477 Paolo, 338-4905552 Massimo.
La segreteria sarà aperta il martedì, giovedì e venerdì dalle 18:00 alle 19:30 c/o il centro sportivo S.d'Arzo.

All'atto dell'iscrizione andrà firmato il regolamento, il modulo di iscrizione e consegnato il certificato medico, che trovate qui allegati:
 

Previsioni Meteo

U.S. MONTECCHIO CALCIO 2017 / 2018 - Risultati e classifiche

PROMOZIONE GIRONE A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 03/09/2017 15.30 COLORNO US MONTECCHIO 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 10/09/2017 15.30 US MONTECCHIO FONTANA AUDAX 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 17/09/2017 15.30 BRESCELLO US MONTECCHIO 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 24/09/2017 15.30 US MONTECCHIO MARZOLARA 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 01/10/2017 15.30 PICCARDO TRAVERSETOLO US MONTECCHIO 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 08/10/2017 15.30 US MONTECCHIO LANGHIRANESE 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 15/10/2017 15.30 GOTICO GARIBALDINA US MONTECCHIO 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 22/10/2017 15.30 US MONTECCHIO MEDESANESE 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PROMOZIONE GIRONE A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 03/09/2017 15.30 COLORNO US MONTECCHIO 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 03/09/2017 15.30 FONTANA AUDAX FELINO 0-1

Impianto di gioco

1 03/09/2017 15.30 MARZOLARA BIANCAZZURRA 1-0

Impianto di gioco

1 03/09/2017 15.30 BRESCELLO BORGO SAN DONNINO 1-1

Impianto di gioco

1 03/09/2017 15.30 CARIGNANO TERME MONTICELLI 2-0

Impianto di gioco

1 03/09/2017 15.30 LANGHIRANESE SAN SECONDO PARMENSE 6-1

Impianto di gioco

1 03/09/2017 15.30 MEDESANESE VIAROLESE 0-0

Impianto di gioco

1 03/09/2017 15.30 GOTICO GARIBALDINA NOCETO 2-1

Impianto di gioco

1 03/09/2017 15.30 PICCARDO TRAVERSETOLO CASTELLANA 0-0

Impianto di gioco

PROMOZIONE GIRONE A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 10/09/2017 15.30 COLORNO TERME MONTICELLI 4-0

Impianto di gioco

2 10/09/2017 15.30 US MONTECCHIO FONTANA AUDAX 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 10/09/2017 15.30 BIANCAZZURRA PICCARDO TRAVERSETOLO 0-4

Impianto di gioco

2 10/09/2017 15.30 SAN SECONDO PARMENSE GOTICO GARIBALDINA 1-1

Impianto di gioco

2 10/09/2017 15.30 CASTELLANA LANGHIRANESE 0-4

Impianto di gioco

2 10/09/2017 15.30 VIAROLESE CARIGNANO 2-1

Impianto di gioco

2 10/09/2017 15.30 NOCETO MEDESANESE 1-1

Impianto di gioco

2 10/09/2017 15.30 FELINO BRESCELLO 4-2

Impianto di gioco

2 10/09/2017 15.30 BORGO SAN DONNINO MARZOLARA 1-1

Impianto di gioco

PROMOZIONE GIRONE A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 17/09/2017 15.30 COLORNO CARIGNANO 3-1

Impianto di gioco

3 17/09/2017 15.30 FONTANA AUDAX TERME MONTICELLI 1-0

Impianto di gioco

3 17/09/2017 15.30 MARZOLARA FELINO 1-2

Impianto di gioco

3 17/09/2017 15.30 BRESCELLO US MONTECCHIO 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 17/09/2017 15.30 LANGHIRANESE BIANCAZZURRA 1-0

Impianto di gioco

3 17/09/2017 15.30 MEDESANESE SAN SECONDO PARMENSE 5-1

Impianto di gioco

3 17/09/2017 15.30 GOTICO GARIBALDINA CASTELLANA 1-0

Impianto di gioco

3 17/09/2017 15.30 VIAROLESE NOCETO 0-1

Impianto di gioco

3 17/09/2017 15.30 PICCARDO TRAVERSETOLO BORGO SAN DONNINO 2-2

Impianto di gioco

PROMOZIONE GIRONE A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 24/09/2017 15.30 TERME MONTICELLI BRESCELLO 0-0

Impianto di gioco

4 24/09/2017 15.30 US MONTECCHIO MARZOLARA 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 24/09/2017 15.30 CARIGNANO FONTANA AUDAX 2-2

Impianto di gioco

4 24/09/2017 15.30 BIANCAZZURRA GOTICO GARIBALDINA 1-1

Impianto di gioco

4 24/09/2017 15.30 SAN SECONDO PARMENSE NOCETO 1-1

Impianto di gioco

4 24/09/2017 15.30 CASTELLANA MEDESANESE 3-2

Impianto di gioco

4 24/09/2017 15.30 VIAROLESE COLORNO 0-2

Impianto di gioco

4 24/09/2017 15.30 FELINO PICCARDO TRAVERSETOLO 0-0

Impianto di gioco

4 24/09/2017 15.30 BORGO SAN DONNINO LANGHIRANESE 0-2

Impianto di gioco

PROMOZIONE GIRONE A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 01/10/2017 15.30 FONTANA AUDAX COLORNO 2-4

Impianto di gioco

5 01/10/2017 15.30 MARZOLARA TERME MONTICELLI 2-1

Impianto di gioco

5 01/10/2017 15.30 BRESCELLO CARIGNANO 1-1

Impianto di gioco

5 01/10/2017 15.30 LANGHIRANESE FELINO 1-3

Impianto di gioco

5 01/10/2017 15.30 SAN SECONDO PARMENSE VIAROLESE 1-4

Impianto di gioco

5 01/10/2017 15.30 MEDESANESE BIANCAZZURRA 3-0

Impianto di gioco

5 01/10/2017 15.30 GOTICO GARIBALDINA BORGO SAN DONNINO 1-2

Impianto di gioco

5 01/10/2017 15.30 NOCETO CASTELLANA 2-1

Impianto di gioco

5 01/10/2017 15.30 PICCARDO TRAVERSETOLO US MONTECCHIO 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PROMOZIONE GIRONE A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 08/10/2017 15.30 COLORNO BRESCELLO 5-0

Impianto di gioco

6 08/10/2017 15.30 TERME MONTICELLI PICCARDO TRAVERSETOLO 0-2

Impianto di gioco

6 08/10/2017 15.30 US MONTECCHIO LANGHIRANESE 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 08/10/2017 15.30 CARIGNANO MARZOLARA 2-2

Impianto di gioco

6 08/10/2017 15.30 BIANCAZZURRA NOCETO 0-2

Impianto di gioco

6 08/10/2017 15.30 CASTELLANA SAN SECONDO PARMENSE 1-0

Impianto di gioco

6 08/10/2017 15.30 VIAROLESE FONTANA AUDAX 1-0

Impianto di gioco

6 08/10/2017 15.30 FELINO GOTICO GARIBALDINA 0-1

Impianto di gioco

6 08/10/2017 15.30 BORGO SAN DONNINO MEDESANESE 1-3

Impianto di gioco

PROMOZIONE GIRONE A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 15/10/2017 15.30 MARZOLARA COLORNO 0-0

Impianto di gioco

7 15/10/2017 15.30 BRESCELLO FONTANA AUDAX 2-2

Impianto di gioco

7 15/10/2017 15.30 LANGHIRANESE TERME MONTICELLI 1-1

Impianto di gioco

7 15/10/2017 15.30 SAN SECONDO PARMENSE BIANCAZZURRA 0-2

Impianto di gioco

7 15/10/2017 15.30 MEDESANESE FELINO 2-3

Impianto di gioco

7 15/10/2017 15.30 GOTICO GARIBALDINA US MONTECCHIO 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 15/10/2017 15.30 CASTELLANA VIAROLESE 1-0

Impianto di gioco

7 15/10/2017 15.30 NOCETO BORGO SAN DONNINO 3-2

Impianto di gioco

7 15/10/2017 15.30 PICCARDO TRAVERSETOLO CARIGNANO 2-0

Impianto di gioco

PROMOZIONE GIRONE A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 22/10/2017 15.30 COLORNO PICCARDO TRAVERSETOLO 2-2

Impianto di gioco

8 22/10/2017 15.30 TERME MONTICELLI GOTICO GARIBALDINA 0-1

Impianto di gioco

8 22/10/2017 15.30 FONTANA AUDAX MARZOLARA 3-0

Impianto di gioco

8 22/10/2017 15.30 US MONTECCHIO MEDESANESE 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 22/10/2017 15.30 CARIGNANO LANGHIRANESE 0-0

Impianto di gioco

8 22/10/2017 15.30 BIANCAZZURRA CASTELLANA 2-2

Impianto di gioco

8 22/10/2017 15.30 VIAROLESE BRESCELLO 2-0

Impianto di gioco

8 22/10/2017 15.30 FELINO NOCETO 3-0

Impianto di gioco

8 22/10/2017 15.30 BORGO SAN DONNINO SAN SECONDO PARMENSE 2-0

Impianto di gioco

Classifica alla 8^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 FELINO 19 8 6 1 1 16 7 9 2,29 2 0 0
2 COLORNO 18 8 5 3 0 21 6 15 3,50 2 0 0
3 LANGHIRANESE 17 8 5 2 1 16 5 11 3,20 2 0 0
4 PICCARDO TRAVERSETOLO 16 8 4 4 0 16 4 12 4,00 2 0 0
5 GOTICO GARIBALDINA 15 8 4 3 1 8 5 3 1,60 1 0 0
6 NOCETO 14 8 4 2 2 11 10 1 1,10 1 1 0
7 VIAROLESE 13 8 4 1 3 9 6 3 1,50 1 0 0
8 MEDESANESE 12 8 3 3 2 17 10 7 1,70 2 1 0
9 MARZOLARA 12 8 3 3 2 10 9 1 1,11 1 1 0
10 FONTANA AUDAX 11 8 3 2 3 13 10 3 1,30 1 1 0
11 CASTELLANA 11 8 3 2 3 8 11 -3 0,73 1 1 0
12 BORGO SAN DONNINO 9 8 2 3 3 11 13 -2 0,85 1 1 0
13 CARIGNANO 7 8 1 4 3 9 12 -3 0,75 1 1 0
14 BRESCELLO 5 8 0 5 3 6 15 -9 0,40 0 1 0
15 BIANCAZZURRA 5 8 1 2 5 5 14 -9 0,36 0 1 0
16 US MONTECCHIO 3 8 0 4 4 2 13 -11 0,15 0 1 1
17 TERME MONTICELLI 2 8 0 2 6 2 13 -11 0,15 0 1 0
18 SAN SECONDO PARMENSE 2 8 0 2 6 5 22 -17 0,23 0 2 0
Classifica marcatori
Nome Goal di cui rigori
BEDOGNI 1 0
CAPITANI 1 0
Copyright 2013 U.S. MONTECCHIO CALCIO A.S.D.
VIA DANTE ALIGHIERI 1 42027 MONTECCHIO EMILIA RE - P.IVA 01062620354 / 0522.861218 - FAX 0522.861007

Sito generato con sistema PowerSport