Finora ci avete visitato in 86379.

US MONTECCHIO GIOVANISSIMI A 2003 2017 / 2018 - Risultati e classifiche

GIOVANISSIMI A PROVINCIALI AUTUNNO
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 16/09/2017 15.00 US MONTECCHIO GIOV. A VIRTUS LIBERTAS 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 23/09/2017 17.30 REGGIOLO US MONTECCHIO GIOV. A 1-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 30/09/2017 16.00 US MONTECCHIO GIOV. A CELTIC BOYS PRATINA 2016 3-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 07/10/2017 16.00 SATURNO US MONTECCHIO GIOV. A 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 14/10/2017 16.00 US MONTECCHIO GIOV. A REGGIO CALCIO ASD 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 21/10/2017 16.00 UNITED ALBINEA US MONTECCHIO GIOV. A 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 28/10/2017 16.00 INVICTA GAVASSETO ASD US MONTECCHIO GIOV. A 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 04/11/2017 16.00 US MONTECCHIO GIOV. A FALKGALILEO 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 11/11/2017 16.00 SPORTING US MONTECCHIO GIOV. A 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 18/11/2017 16.00 US MONTECCHIO GIOV. A POLISPORTIVA ROTEGLIA ASD 6-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI A PROVINCIALI AUTUNNO
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 16/09/2017 15.00 CELTIC BOYS PRATINA 2016 REGGIO CALCIO ASD 0-2

Impianto di gioco

1 16/09/2017 15.00 FALKGALILEO REGGIOLO 8-0

Impianto di gioco

1 16/09/2017 15.00 INVICTA GAVASSETO ASD POLISPORTIVA ROTEGLIA ASD 5-0

Impianto di gioco

1 16/09/2017 15.00 US MONTECCHIO GIOV. A VIRTUS LIBERTAS 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 16/09/2017 15.00 SPORTING GATTATICO CLUB 8-0

Impianto di gioco

1 16/09/2017 15.00 UNITED ALBINEA SATURNO 0-2

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI A PROVINCIALI AUTUNNO
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 23/09/2017 17.30 SATURNO CELTIC BOYS PRATINA 2016 7-1

Impianto di gioco

2 23/09/2017 17.30 REGGIO CALCIO ASD SPORTING 0-2

Impianto di gioco

2 23/09/2017 17.30 POLISPORTIVA ROTEGLIA ASD FALKGALILEO 0-10

Impianto di gioco

2 23/09/2017 17.30 GATTATICO CLUB INVICTA GAVASSETO ASD 0-3

Impianto di gioco

2 23/09/2017 17.30 REGGIOLO US MONTECCHIO GIOV. A 1-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 23/09/2017 17.30 VIRTUS LIBERTAS UNITED ALBINEA 0-2

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI A PROVINCIALI AUTUNNO
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 30/09/2017 16.00 US MONTECCHIO GIOV. A CELTIC BOYS PRATINA 2016 3-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 30/09/2017 16.00 SPORTING REGGIOLO 13-0

Impianto di gioco

3 30/09/2017 16.00 GATTATICO CLUB POLISPORTIVA ROTEGLIA ASD 2-0

Impianto di gioco

3 30/09/2017 16.00 FALKGALILEO SATURNO 0-1

Impianto di gioco

3 30/09/2017 16.00 INVICTA GAVASSETO ASD VIRTUS LIBERTAS 6-1

Impianto di gioco

3 30/09/2017 16.00 UNITED ALBINEA REGGIO CALCIO ASD 1-3

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI A PROVINCIALI AUTUNNO
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 07/10/2017 16.00 SATURNO US MONTECCHIO GIOV. A 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 07/10/2017 16.00 REGGIO CALCIO ASD GATTATICO CLUB 2-2

Impianto di gioco

4 07/10/2017 16.00 POLISPORTIVA ROTEGLIA ASD SPORTING 0-12

Impianto di gioco

4 07/10/2017 16.00 REGGIOLO INVICTA GAVASSETO ASD 0-10

Impianto di gioco

4 07/10/2017 16.00 VIRTUS LIBERTAS FALKGALILEO 2-11

Impianto di gioco

4 07/10/2017 16.00 CELTIC BOYS PRATINA 2016 UNITED ALBINEA 2-1

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI A PROVINCIALI AUTUNNO
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 14/10/2017 16.00 US MONTECCHIO GIOV. A REGGIO CALCIO ASD 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 14/10/2017 16.00 POLISPORTIVA ROTEGLIA ASD REGGIOLO 3-0

Impianto di gioco

5 14/10/2017 16.00 SPORTING SATURNO 3-2

Impianto di gioco

5 14/10/2017 16.00 GATTATICO CLUB VIRTUS LIBERTAS 2-1

Impianto di gioco

5 14/10/2017 16.00 FALKGALILEO UNITED ALBINEA 7-1

Impianto di gioco

5 14/10/2017 16.00 INVICTA GAVASSETO ASD CELTIC BOYS PRATINA 2016 3-2

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI A PROVINCIALI AUTUNNO
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 21/10/2017 16.00 SATURNO INVICTA GAVASSETO ASD 5-0

Impianto di gioco

6 21/10/2017 16.00 REGGIO CALCIO ASD POLISPORTIVA ROTEGLIA ASD 6-0

Impianto di gioco

6 21/10/2017 16.00 REGGIOLO GATTATICO CLUB 0-5

Impianto di gioco

6 21/10/2017 16.00 VIRTUS LIBERTAS SPORTING 1-6

Impianto di gioco

6 21/10/2017 16.00 CELTIC BOYS PRATINA 2016 FALKGALILEO 0-5

Impianto di gioco

6 21/10/2017 16.00 UNITED ALBINEA US MONTECCHIO GIOV. A 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI A PROVINCIALI AUTUNNO
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 28/10/2017 16.00 POLISPORTIVA ROTEGLIA ASD SATURNO 0-11

Impianto di gioco

7 28/10/2017 16.00 SPORTING UNITED ALBINEA 3-0

Impianto di gioco

7 28/10/2017 16.00 GATTATICO CLUB CELTIC BOYS PRATINA 2016 1-1

Impianto di gioco

7 28/10/2017 16.00 REGGIOLO VIRTUS LIBERTAS 1-1

Impianto di gioco

7 28/10/2017 16.00 FALKGALILEO REGGIO CALCIO ASD 2-1

Impianto di gioco

7 28/10/2017 16.00 INVICTA GAVASSETO ASD US MONTECCHIO GIOV. A 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI A PROVINCIALI AUTUNNO
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 04/11/2017 16.00 SATURNO GATTATICO CLUB 3-0

Impianto di gioco

8 04/11/2017 16.00 REGGIO CALCIO ASD REGGIOLO 7-0

Impianto di gioco

8 04/11/2017 16.00 US MONTECCHIO GIOV. A FALKGALILEO 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 04/11/2017 16.00 VIRTUS LIBERTAS POLISPORTIVA ROTEGLIA ASD 2-1

Impianto di gioco

8 04/11/2017 16.00 CELTIC BOYS PRATINA 2016 SPORTING 0-3

Impianto di gioco

8 04/11/2017 16.00 UNITED ALBINEA INVICTA GAVASSETO ASD 1-3

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI A PROVINCIALI AUTUNNO
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 11/11/2017 16.00 POLISPORTIVA ROTEGLIA ASD CELTIC BOYS PRATINA 2016 1-3

Impianto di gioco

9 11/11/2017 16.00 SPORTING US MONTECCHIO GIOV. A 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 11/11/2017 16.00 GATTATICO CLUB UNITED ALBINEA 0-2

Impianto di gioco

9 11/11/2017 16.00 REGGIOLO SATURNO 0-10

Impianto di gioco

9 11/11/2017 16.00 INVICTA GAVASSETO ASD FALKGALILEO 2-5

Impianto di gioco

9 11/11/2017 16.00 VIRTUS LIBERTAS REGGIO CALCIO ASD 2-5

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI A PROVINCIALI AUTUNNO
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 18/11/2017 16.00 SATURNO REGGIO CALCIO ASD 1-1

Impianto di gioco

10 18/11/2017 16.00 US MONTECCHIO GIOV. A POLISPORTIVA ROTEGLIA ASD 6-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 18/11/2017 16.00 FALKGALILEO GATTATICO CLUB 4-0

Impianto di gioco

10 18/11/2017 16.00 INVICTA GAVASSETO ASD SPORTING 0-0

Impianto di gioco

10 18/11/2017 16.00 CELTIC BOYS PRATINA 2016 VIRTUS LIBERTAS 4-1

Impianto di gioco

10 18/11/2017 16.00 UNITED ALBINEA REGGIOLO 6-0

Impianto di gioco

Classifica alla 10^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 FALKGALILEO 27 10 9 0 1 56 7 49 8,00 5 0 0
2 SPORTING 26 10 8 2 0 52 5 47 10,40 5 0 0
3 SATURNO 25 10 8 1 1 46 6 40 7,67 4 0 0
4 INVICTA GAVASSETO ASD 19 10 6 1 3 33 17 16 1,94 3 1 0
5 REGGIO CALCIO ASD 18 10 5 3 2 29 12 17 2,42 2 1 0
6 US MONTECCHIO GIOV. A 17 10 5 2 3 32 22 10 1,45 3 2 0
7 CELTIC BOYS PRATINA 2016 13 10 4 1 5 17 27 -10 0,63 1 2 0
8 GATTATICO CLUB 11 10 3 2 5 12 24 -12 0,50 1 2 0
9 UNITED ALBINEA 9 10 3 0 7 16 24 -8 0,67 1 2 0
10 VIRTUS LIBERTAS 4 10 1 1 8 12 40 -28 0,30 1 4 0
11 POLISPORTIVA ROTEGLIA ASD 3 10 1 0 9 6 57 -51 0,11 0 5 0
12 REGGIOLO 1 10 0 1 9 2 72 -70 0,03 0 7 0
Copyright 2013 U.S. MONTECCHIO CALCIO A.S.D.
VIA DANTE ALIGHIERI 1 42027 MONTECCHIO EMILIA RE - P.IVA 01062620354 / 0522.861218 - FAX 0522.861007

Sito generato con sistema PowerSport