Finora ci avete visitato in 99141.

Sponsor Stagione 2018/19

Iscrizioni Settore Giovanile.


Ricordiamo che a partire da oggi 19 Luglio, dalle 18,00 alle 19,30, presso gli uffici del Centro Sportivo "S. D' Arzo" , sono aperte le iscrizioni per il settore giovanile. 

/files/74/Editor/Modulo_scrizione_settore_giovanile_calcio_2018-19_v1.doc
 
 

US MONTECCHIO GIOVANISSIMI B 2004 2017 / 2018 - Risultati e classifiche

GIOVANISSIMI B INTERPROV. PARMA GIR BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 17/09/2017 10.30 US MONTECCHIO GIOV. B GOTICO GARIBALDINA 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 24/09/2017 10.30 FRAORE US MONTECCHIO GIOV. B 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 01/10/2017 16.00 US MONTECCHIO GIOV. B PICCARDO TRAVERSETOLO A.S.D. 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 --- US MONTECCHIO GIOV. B RIPOSO  

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

5 15/10/2017 10.30 US MONTECCHIO GIOV. B FONTA CALCIO 2011 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 26/10/2017 15.30 ARSENAL SQ. B US MONTECCHIO GIOV. B 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 29/10/2017 10.30 US MONTECCHIO GIOV. B FIDENZA S.R.L. 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 19/11/2017 10.30 VIGOR CARPANETO 1922 US MONTECCHIO GIOV. B 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 05/11/2017 10.30 US MONTECCHIO GIOV. B SPORTING CLUB S. ILARIO 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 12/11/2017 10.30 US MONTECCHIO GIOV. B LIONS VARDARACALCIO 1932 Gara rinviata

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI B INTERPROV. PARMA GIR BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 17/09/2017 10.30 ARSENAL SQ. B FIDENZA S.R.L. 0-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 17/09/2017 10.30 US MONTECCHIO GIOV. B GOTICO GARIBALDINA 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 17/09/2017 10.30 VIGOR CARPANETO 1922 LIONS VARDARACALCIO 1932 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 17/09/2017 10.30 FONTA CALCIO 2011 PICCARDO TRAVERSETOLO A.S.D. 1-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 17/09/2017 10.30 SPORTING CLUB S. ILARIO FRAORE 1-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 --- FIORENZUOLA 1922 SSARL.D RIPOSO  
GIOVANISSIMI B INTERPROV. PARMA GIR BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 24/09/2017 10.30 FIDENZA S.R.L. VIGOR CARPANETO 1922 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 24/09/2017 10.30 GOTICO GARIBALDINA FIORENZUOLA 1922 SSARL.D 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 24/09/2017 10.30 FRAORE US MONTECCHIO GIOV. B 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 24/09/2017 10.30 PICCARDO TRAVERSETOLO A.S.D. ARSENAL SQ. B 6-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 24/09/2017 10.30 LIONS VARDARACALCIO 1932 SPORTING CLUB S. ILARIO 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 --- FONTA CALCIO 2011 RIPOSO  
GIOVANISSIMI B INTERPROV. PARMA GIR BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 01/10/2017 16.00 US MONTECCHIO GIOV. B PICCARDO TRAVERSETOLO A.S.D. 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 01/10/2017 16.00 FIORENZUOLA 1922 SSARL.D ARSENAL SQ. B 9-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 01/10/2017 16.00 VIGOR CARPANETO 1922 GOTICO GARIBALDINA 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 01/10/2017 16.00 FONTA CALCIO 2011 FIDENZA S.R.L. 0-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 01/10/2017 16.00 LIONS VARDARACALCIO 1932 FRAORE 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 --- SPORTING CLUB S. ILARIO RIPOSO  
GIOVANISSIMI B INTERPROV. PARMA GIR BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 08/10/2017 16.00 FIDENZA S.R.L. LIONS VARDARACALCIO 1932 7-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 08/10/2017 16.00 GOTICO GARIBALDINA SPORTING CLUB S. ILARIO 9-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 08/10/2017 16.00 FRAORE VIGOR CARPANETO 1922 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 08/10/2017 16.00 ARSENAL SQ. B FONTA CALCIO 2011 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 08/10/2017 16.00 PICCARDO TRAVERSETOLO A.S.D. FIORENZUOLA 1922 SSARL.D 6-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 --- US MONTECCHIO GIOV. B RIPOSO  

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

GIOVANISSIMI B INTERPROV. PARMA GIR BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 15/10/2017 10.30 SPORTING CLUB S. ILARIO ARSENAL SQ. B 7-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 15/10/2017 10.30 US MONTECCHIO GIOV. B FONTA CALCIO 2011 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 15/10/2017 10.30 FIORENZUOLA 1922 SSARL.D FIDENZA S.R.L. 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 15/10/2017 10.30 FRAORE GOTICO GARIBALDINA 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 15/10/2017 10.30 VIGOR CARPANETO 1922 PICCARDO TRAVERSETOLO A.S.D. 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 --- LIONS VARDARACALCIO 1932 RIPOSO  
GIOVANISSIMI B INTERPROV. PARMA GIR BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 22/10/2017 10.30 FIDENZA S.R.L. FRAORE 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 22/10/2017 10.30 GOTICO GARIBALDINA LIONS VARDARACALCIO 1932 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 26/10/2017 15.30 ARSENAL SQ. B US MONTECCHIO GIOV. B 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 22/10/2017 10.30 FONTA CALCIO 2011 FIORENZUOLA 1922 SSARL.D 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 22/10/2017 10.30 PICCARDO TRAVERSETOLO A.S.D. SPORTING CLUB S. ILARIO 7-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 --- VIGOR CARPANETO 1922 RIPOSO  
GIOVANISSIMI B INTERPROV. PARMA GIR BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 29/10/2017 10.30 SPORTING CLUB S. ILARIO FIORENZUOLA 1922 SSARL.D 3-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 29/10/2017 10.30 US MONTECCHIO GIOV. B FIDENZA S.R.L. 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 29/10/2017 10.30 FRAORE PICCARDO TRAVERSETOLO A.S.D. 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 29/10/2017 10.30 VIGOR CARPANETO 1922 FONTA CALCIO 2011 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 29/10/2017 10.30 LIONS VARDARACALCIO 1932 ARSENAL SQ. B 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 --- GOTICO GARIBALDINA RIPOSO  
GIOVANISSIMI B INTERPROV. PARMA GIR BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 19/11/2017 10.30 FIDENZA S.R.L. SPORTING CLUB S. ILARIO 3-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 19/11/2017 10.30 GOTICO GARIBALDINA ARSENAL SQ. B 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 19/11/2017 10.30 FRAORE FONTA CALCIO 2011 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 19/11/2017 10.30 VIGOR CARPANETO 1922 US MONTECCHIO GIOV. B 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 19/11/2017 10.30 LIONS VARDARACALCIO 1932 FIORENZUOLA 1922 SSARL.D 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 --- PICCARDO TRAVERSETOLO A.S.D. RIPOSO  
GIOVANISSIMI B INTERPROV. PARMA GIR BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 05/11/2017 10.30 US MONTECCHIO GIOV. B SPORTING CLUB S. ILARIO 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 05/11/2017 10.30 GOTICO GARIBALDINA PICCARDO TRAVERSETOLO A.S.D. Gara rinviata

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 05/11/2017 10.30 FRAORE ARSENAL SQ. B 9-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 05/11/2017 10.30 VIGOR CARPANETO 1922 FIORENZUOLA 1922 SSARL.D 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 05/11/2017 10.30 LIONS VARDARACALCIO 1932 FONTA CALCIO 2011 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 --- FIDENZA S.R.L. RIPOSO  
GIOVANISSIMI B INTERPROV. PARMA GIR BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 12/11/2017 10.30 SPORTING CLUB S. ILARIO VIGOR CARPANETO 1922 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 12/11/2017 10.30 US MONTECCHIO GIOV. B LIONS VARDARACALCIO 1932 Gara rinviata

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 12/11/2017 10.30 FIORENZUOLA 1922 SSARL.D FRAORE 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 12/11/2017 10.30 FONTA CALCIO 2011 GOTICO GARIBALDINA 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 12/11/2017 10.30 PICCARDO TRAVERSETOLO A.S.D. FIDENZA S.R.L. 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 --- ARSENAL SQ. B RIPOSO  
Classifica alla 10^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 VIGOR CARPANETO 1922 22 9 7 1 1 26 11 15 2,36 2 1 0
2 PICCARDO TRAVERSETOLO A.S.D. 19 8 6 1 1 35 14 21 2,50 4 1 0
3 FIORENZUOLA 1922 SSARL.D 19 9 6 1 2 29 17 12 1,71 3 1 0
4 SPORTING CLUB S. ILARIO 15 9 5 0 4 29 33 -4 0,88 3 3 0
5 FIDENZA S.R.L. 14 9 4 2 3 28 14 14 2,00 3 1 0
6 FRAORE 14 10 4 2 4 30 17 13 1,76 3 1 0
7 GOTICO GARIBALDINA 13 8 4 1 3 24 12 12 2,00 3 1 0
8 US MONTECCHIO GIOV. B 12 8 3 3 2 14 13 1 1,08 1 1 0
9 LIONS VARDARACALCIO 1932 4 8 1 1 6 4 19 -15 0,21 0 2 0
10 FONTA CALCIO 2011 2 9 0 2 7 5 33 -28 0,15 0 3 0
11 ARSENAL SQ. B 2 9 0 2 7 10 51 -41 0,20 1 5 0
Copyright 2013 U.S. MONTECCHIO CALCIO A.S.D.
VIA DANTE ALIGHIERI 1 42027 MONTECCHIO EMILIA RE - P.IVA 01062620354 / 0522.861218 - FAX 0522.861007

Sito generato con sistema PowerSport