Finora ci avete visitato in 103444.

Sponsor Stagione 2018/19

Iscrizioni Settore Giovanile.


Ricordiamo che a partire da oggi 19 Luglio, dalle 18,00 alle 19,30, presso gli uffici del Centro Sportivo "S. D' Arzo" , sono aperte le iscrizioni per il settore giovanile. 

/files/74/Editor/Modulo_scrizione_settore_giovanile_calcio_2018-19_v1.doc
 
 

PRESENTAZIONE SETT. GIOVANILE - MEMORIAL GIAVARINI

JUNIORES 2018 / 2019 - Risultati e classifiche

CAMPIONATO JUNIORES REG. GIR. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 15/09/2018 15.30 US MONTECCHIO VIRTUS LIBERTAS 4-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 22/09/2018 15.30 FELINO US MONTECCHIO 8-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 29/09/2018 15.30 VALTARESE CALCIO US MONTECCHIO 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 06/10/2018 15.30 US MONTECCHIO BIBBIANO SAN POLO 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 13/10/2018 15.30 VIADANA US MONTECCHIO 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 20/10/2018 15.30 US MONTECCHIO R.V. BAGANZA 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 27/10/2018 15.30 PICCARDO TRAVERSETOLO A.S.D. US MONTECCHIO 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 30/10/2018 15.30 US MONTECCHIO BASILICASTELLO 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 03/11/2018 15.30 FALKGALILEO US MONTECCHIO 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 10/11/2018 15.30 US MONTECCHIO CARIGNANO 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 17/11/2018 16.00 LANGHIRANESE US MONTECCHIO 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 24/11/2018 15.00 US MONTECCHIO CASTELNOVESE-MELETOLESE 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 02/12/2018 15.00 IL CERVO COLL. US MONTECCHIO 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 15/12/2018 15.30 VIRTUS LIBERTAS US MONTECCHIO 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 19/01/2019 15.30 US MONTECCHIO VALTARESE CALCIO 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 26/01/2019 15.30 BIBBIANO SAN POLO US MONTECCHIO 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 19/02/2019 15.30 US MONTECCHIO VIADANA 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 09/02/2019 15.30 R.V. BAGANZA US MONTECCHIO 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 16/02/2019 15.30 US MONTECCHIO PICCARDO TRAVERSETOLO A.S.D. 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 23/02/2019 15.30 BASILICASTELLO US MONTECCHIO 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 02/03/2019 15.30 US MONTECCHIO FALKGALILEO 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 09/03/2019 15.30 CARIGNANO US MONTECCHIO 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 16/03/2019 15.30 US MONTECCHIO LANGHIRANESE 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

CAMPIONATO JUNIORES REG. GIR. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 15/09/2018 15.30 US MONTECCHIO VIRTUS LIBERTAS 4-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 15/09/2018 15.30 VALTARESE CALCIO FELINO 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 15/09/2018 15.30 VIADANA CASTELNOVESE-MELETOLESE 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 15/09/2018 15.30 R.V. BAGANZA LANGHIRANESE 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 15/09/2018 15.30 FALKGALILEO BASILICASTELLO 5-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 15/09/2018 15.30 BIBBIANO SAN POLO IL CERVO COLL. 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 15/09/2018 15.30 PICCARDO TRAVERSETOLO A.S.D. CARIGNANO 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

CAMPIONATO JUNIORES REG. GIR. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 22/09/2018 15.30 VALTARESE CALCIO CASTELNOVESE-MELETOLESE 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 22/09/2018 15.30 CARIGNANO BIBBIANO SAN POLO 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 22/09/2018 15.30 LANGHIRANESE PICCARDO TRAVERSETOLO A.S.D. 0-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 22/09/2018 15.30 FELINO US MONTECCHIO 8-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 22/09/2018 15.30 IL CERVO COLL. VIADANA 7-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 22/09/2018 15.30 VIRTUS LIBERTAS FALKGALILEO 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 22/09/2018 15.30 BASILICASTELLO R.V. BAGANZA 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

CAMPIONATO JUNIORES REG. GIR. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 29/09/2018 15.30 VALTARESE CALCIO US MONTECCHIO 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 29/09/2018 15.30 VIADANA FELINO 3-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 29/09/2018 15.30 R.V. BAGANZA CARIGNANO 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 29/09/2018 15.30 FALKGALILEO LANGHIRANESE 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 29/09/2018 15.30 BIBBIANO SAN POLO CASTELNOVESE-MELETOLESE 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 29/09/2018 15.30 VIRTUS LIBERTAS BASILICASTELLO 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 29/09/2018 15.30 PICCARDO TRAVERSETOLO A.S.D. IL CERVO COLL. 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

CAMPIONATO JUNIORES REG. GIR. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 06/10/2018 15.30 US MONTECCHIO BIBBIANO SAN POLO 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 06/10/2018 15.30 VALTARESE CALCIO VIADANA 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 06/10/2018 15.30 CARIGNANO BASILICASTELLO 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 06/10/2018 15.30 LANGHIRANESE VIRTUS LIBERTAS 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 06/10/2018 15.30 FELINO PICCARDO TRAVERSETOLO A.S.D. 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 06/10/2018 15.30 IL CERVO COLL. FALKGALILEO 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 06/10/2018 15.30 CASTELNOVESE-MELETOLESE R.V. BAGANZA 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

CAMPIONATO JUNIORES REG. GIR. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 13/10/2018 15.30 VIADANA US MONTECCHIO 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 13/10/2018 15.30 R.V. BAGANZA IL CERVO COLL. 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 13/10/2018 15.30 FALKGALILEO CARIGNANO 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 13/10/2018 15.30 BIBBIANO SAN POLO FELINO 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 13/10/2018 15.30 VIRTUS LIBERTAS VALTARESE CALCIO 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 13/10/2018 15.30 PICCARDO TRAVERSETOLO A.S.D. CASTELNOVESE-MELETOLESE 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 13/10/2018 15.30 BASILICASTELLO LANGHIRANESE 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

CAMPIONATO JUNIORES REG. GIR. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 20/10/2018 15.30 US MONTECCHIO R.V. BAGANZA 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 20/10/2018 15.30 VALTARESE CALCIO PICCARDO TRAVERSETOLO A.S.D. 0-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 20/10/2018 15.30 CARIGNANO VIRTUS LIBERTAS 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 20/10/2018 15.30 VIADANA BIBBIANO SAN POLO 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 20/10/2018 15.30 FELINO FALKGALILEO 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 20/10/2018 15.30 IL CERVO COLL. LANGHIRANESE 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 20/10/2018 15.30 CASTELNOVESE-MELETOLESE BASILICASTELLO 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

CAMPIONATO JUNIORES REG. GIR. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 27/10/2018 15.30 LANGHIRANESE CARIGNANO 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 27/10/2018 15.30 R.V. BAGANZA FELINO 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 27/10/2018 15.30 FALKGALILEO CASTELNOVESE-MELETOLESE 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 27/10/2018 15.30 BIBBIANO SAN POLO VALTARESE CALCIO 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 27/10/2018 15.30 VIRTUS LIBERTAS VIADANA 5-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 27/10/2018 15.30 PICCARDO TRAVERSETOLO A.S.D. US MONTECCHIO 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 27/10/2018 15.30 BASILICASTELLO IL CERVO COLL. 1-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

CAMPIONATO JUNIORES REG. GIR. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 30/10/2018 15.30 US MONTECCHIO BASILICASTELLO 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 30/10/2018 15.30 VIADANA R.V. BAGANZA 3-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 30/10/2018 15.30 FELINO LANGHIRANESE 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 30/10/2018 15.30 FALKGALILEO VALTARESE CALCIO 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 30/10/2018 15.30 IL CERVO COLL. VIRTUS LIBERTAS 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 30/10/2018 15.30 BIBBIANO SAN POLO PICCARDO TRAVERSETOLO A.S.D. 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 30/10/2018 15.30 CASTELNOVESE-MELETOLESE CARIGNANO 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

CAMPIONATO JUNIORES REG. GIR. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 03/11/2018 15.30 CARIGNANO IL CERVO COLL. 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 03/11/2018 15.30 LANGHIRANESE CASTELNOVESE-MELETOLESE 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 03/11/2018 15.30 R.V. BAGANZA VALTARESE CALCIO 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 03/11/2018 15.30 FALKGALILEO US MONTECCHIO 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 03/11/2018 15.30 VIRTUS LIBERTAS BIBBIANO SAN POLO 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 03/11/2018 15.30 PICCARDO TRAVERSETOLO A.S.D. VIADANA 11-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 03/11/2018 15.30 BASILICASTELLO FELINO 0-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

CAMPIONATO JUNIORES REG. GIR. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 10/11/2018 15.30 US MONTECCHIO CARIGNANO 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 10/11/2018 15.30 VALTARESE CALCIO LANGHIRANESE 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 10/11/2018 15.30 VIADANA BASILICASTELLO 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 10/11/2018 15.30 FELINO IL CERVO COLL. 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 10/11/2018 15.30 BIBBIANO SAN POLO FALKGALILEO 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 10/11/2018 15.30 CASTELNOVESE-MELETOLESE VIRTUS LIBERTAS 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 10/11/2018 15.30 PICCARDO TRAVERSETOLO A.S.D. R.V. BAGANZA 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

CAMPIONATO JUNIORES REG. GIR. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 17/11/2018 16.00 CARIGNANO FELINO 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 17/11/2018 16.00 LANGHIRANESE US MONTECCHIO 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 17/11/2018 16.00 R.V. BAGANZA BIBBIANO SAN POLO 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 17/11/2018 16.00 FALKGALILEO VIADANA 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 17/11/2018 16.00 IL CERVO COLL. CASTELNOVESE-MELETOLESE 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 17/11/2018 16.00 VIRTUS LIBERTAS PICCARDO TRAVERSETOLO A.S.D. 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 17/11/2018 16.00 BASILICASTELLO VALTARESE CALCIO 0-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

CAMPIONATO JUNIORES REG. GIR. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 24/11/2018 15.00 US MONTECCHIO CASTELNOVESE-MELETOLESE 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 24/11/2018 15.00 VALTARESE CALCIO IL CERVO COLL. 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 24/11/2018 15.00 VIADANA CARIGNANO 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 24/11/2018 15.00 R.V. BAGANZA FALKGALILEO 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 24/11/2018 15.00 FELINO VIRTUS LIBERTAS 6-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 24/11/2018 15.00 BIBBIANO SAN POLO LANGHIRANESE 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 24/11/2018 15.00 PICCARDO TRAVERSETOLO A.S.D. BASILICASTELLO 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

CAMPIONATO JUNIORES REG. GIR. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 02/12/2018 15.00 CARIGNANO VALTARESE CALCIO 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 02/12/2018 15.00 LANGHIRANESE VIADANA 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 02/12/2018 15.00 FALKGALILEO PICCARDO TRAVERSETOLO A.S.D. 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 02/12/2018 15.00 IL CERVO COLL. US MONTECCHIO 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 02/12/2018 15.00 VIRTUS LIBERTAS R.V. BAGANZA 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 02/12/2018 15.00 CASTELNOVESE-MELETOLESE FELINO 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 02/12/2018 15.00 BASILICASTELLO BIBBIANO SAN POLO 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

CAMPIONATO JUNIORES REG. GIR. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 15/12/2018 15.30 CARIGNANO PICCARDO TRAVERSETOLO A.S.D. 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 15/12/2018 15.30 LANGHIRANESE R.V. BAGANZA 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 15/12/2018 15.30 FELINO VALTARESE CALCIO 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 15/12/2018 15.30 IL CERVO COLL. BIBBIANO SAN POLO 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 15/12/2018 15.30 VIRTUS LIBERTAS US MONTECCHIO 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 15/12/2018 15.30 CASTELNOVESE-MELETOLESE VIADANA 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 15/12/2018 15.30 BASILICASTELLO FALKGALILEO 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

CAMPIONATO JUNIORES REG. GIR. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 12/01/2019 15.30 R.V. BAGANZA FELINO 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 12/01/2019 15.30 VIADANA IL CERVO COLL. 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 12/01/2019 15.30 R.V. BAGANZA BASILICASTELLO 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 12/01/2019 15.30 FALKGALILEO VIRTUS LIBERTAS 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 12/01/2019 15.30 BIBBIANO SAN POLO CARIGNANO 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 12/01/2019 15.30 CASTELNOVESE-MELETOLESE VALTARESE CALCIO 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 12/01/2019 15.30 PICCARDO TRAVERSETOLO A.S.D. LANGHIRANESE 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

CAMPIONATO JUNIORES REG. GIR. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 19/01/2019 15.30 US MONTECCHIO VALTARESE CALCIO 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 19/01/2019 15.30 CARIGNANO R.V. BAGANZA 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 19/01/2019 15.30 LANGHIRANESE FALKGALILEO 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 19/01/2019 15.30 FALKGALILEO VIADANA 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 19/01/2019 15.30 IL CERVO COLL. PICCARDO TRAVERSETOLO A.S.D. 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 19/01/2019 15.30 CASTELNOVESE-MELETOLESE BIBBIANO SAN POLO 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 19/01/2019 15.30 BASILICASTELLO VIRTUS LIBERTAS 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

CAMPIONATO JUNIORES REG. GIR. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 26/01/2019 15.30 VIADANA VALTARESE CALCIO 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 26/01/2019 15.30 R.V. BAGANZA CASTELNOVESE-MELETOLESE 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 26/01/2019 15.30 FALKGALILEO IL CERVO COLL. 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 26/01/2019 15.30 BIBBIANO SAN POLO US MONTECCHIO 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 26/01/2019 15.30 VIRTUS LIBERTAS LANGHIRANESE 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 26/01/2019 15.30 PICCARDO TRAVERSETOLO A.S.D. FELINO 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 26/01/2019 15.30 BASILICASTELLO CARIGNANO 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

CAMPIONATO JUNIORES REG. GIR. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 19/02/2019 15.30 US MONTECCHIO VIADANA 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 19/02/2019 15.30 VALTARESE CALCIO VIRTUS LIBERTAS 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 19/02/2019 15.30 CARIGNANO FALKGALILEO 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 19/02/2019 15.30 LANGHIRANESE BASILICASTELLO 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 19/02/2019 15.30 FELINO BIBBIANO SAN POLO 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 19/02/2019 15.30 IL CERVO COLL. R.V. BAGANZA 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 19/02/2019 15.30 CASTELNOVESE-MELETOLESE PICCARDO TRAVERSETOLO A.S.D. 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

CAMPIONATO JUNIORES REG. GIR. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 09/02/2019 15.30 LANGHIRANESE IL CERVO COLL. 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 09/02/2019 15.30 R.V. BAGANZA US MONTECCHIO 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 09/02/2019 15.30 FALKGALILEO FELINO 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 09/02/2019 15.30 BIBBIANO SAN POLO VIADANA 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 09/02/2019 15.30 VIRTUS LIBERTAS CARIGNANO 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 09/02/2019 15.30 PICCARDO TRAVERSETOLO A.S.D. VALTARESE CALCIO 5-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 09/02/2019 15.30 BASILICASTELLO CASTELNOVESE-MELETOLESE 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

CAMPIONATO JUNIORES REG. GIR. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 16/02/2019 15.30 US MONTECCHIO PICCARDO TRAVERSETOLO A.S.D. 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 16/02/2019 15.30 VALTARESE CALCIO BIBBIANO SAN POLO 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 16/02/2019 15.30 CARIGNANO LANGHIRANESE 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 16/02/2019 15.30 VIADANA VIRTUS LIBERTAS 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 16/02/2019 15.30 FELINO R.V. BAGANZA 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 16/02/2019 15.30 IL CERVO COLL. BASILICASTELLO 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 16/02/2019 15.30 CASTELNOVESE-MELETOLESE FALKGALILEO 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

CAMPIONATO JUNIORES REG. GIR. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 23/02/2019 15.30 VALTARESE CALCIO FALKGALILEO 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 23/02/2019 15.30 CARIGNANO CASTELNOVESE-MELETOLESE 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 23/02/2019 15.30 LANGHIRANESE FELINO 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 23/02/2019 15.30 R.V. BAGANZA VIADANA 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 23/02/2019 15.30 VIRTUS LIBERTAS IL CERVO COLL. 3-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 23/02/2019 15.30 PICCARDO TRAVERSETOLO A.S.D. BIBBIANO SAN POLO 7-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 23/02/2019 15.30 BASILICASTELLO US MONTECCHIO 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

CAMPIONATO JUNIORES REG. GIR. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 02/03/2019 15.30 US MONTECCHIO FALKGALILEO 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 02/03/2019 15.30 VALTARESE CALCIO R.V. BAGANZA 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 02/03/2019 15.30 VIADANA PICCARDO TRAVERSETOLO A.S.D. 1-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 02/03/2019 15.30 FELINO BASILICASTELLO 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 02/03/2019 15.30 IL CERVO COLL. CARIGNANO 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 02/03/2019 15.30 BIBBIANO SAN POLO VIRTUS LIBERTAS 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 02/03/2019 15.30 CASTELNOVESE-MELETOLESE LANGHIRANESE 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

CAMPIONATO JUNIORES REG. GIR. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
23 09/03/2019 15.30 CARIGNANO US MONTECCHIO 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 09/03/2019 15.30 LANGHIRANESE VALTARESE CALCIO 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 09/03/2019 15.30 R.V. BAGANZA PICCARDO TRAVERSETOLO A.S.D. 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 09/03/2019 15.30 FALKGALILEO BIBBIANO SAN POLO 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 09/03/2019 15.30 IL CERVO COLL. FELINO 0-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 09/03/2019 15.30 VIRTUS LIBERTAS CASTELNOVESE-MELETOLESE 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 09/03/2019 15.30 BASILICASTELLO VIADANA 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

CAMPIONATO JUNIORES REG. GIR. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
24 16/03/2019 15.30 US MONTECCHIO LANGHIRANESE 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 16/03/2019 15.30 VALTARESE CALCIO BASILICASTELLO 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 16/03/2019 15.30 VIADANA FALKGALILEO 1-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 16/03/2019 15.30 FELINO CARIGNANO 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 16/03/2019 15.30 BIBBIANO SAN POLO R.V. BAGANZA 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 16/03/2019 15.30 CASTELNOVESE-MELETOLESE IL CERVO COLL. 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 16/03/2019 15.30 PICCARDO TRAVERSETOLO A.S.D. VIRTUS LIBERTAS 8-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 24^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 PICCARDO TRAVERSETOLO A.S.D. 60 24 18 6 0 88 15 73 5,87 3 0 0
2 FELINO 60 23 19 3 1 67 15 52 4,47 2 0 0
3 CASTELNOVESE-MELETOLESE 49 24 14 7 3 40 21 19 1,90 1 0 0
4 FALKGALILEO 43 25 13 4 8 53 35 18 1,51 2 1 0
5 CARIGNANO 36 24 10 6 8 31 28 3 1,11 1 1 0
6 LANGHIRANESE 32 24 8 8 8 38 37 1 1,03 1 1 0
7 BIBBIANO SAN POLO 32 24 9 5 10 32 35 -3 0,91 1 1 0
8 US MONTECCHIO 32 23 9 5 9 37 44 -7 0,84 1 1 0
9 R.V. BAGANZA 31 25 8 7 10 42 49 -7 0,86 1 1 0
10 VIRTUS LIBERTAS 29 24 7 8 9 36 53 -17 0,68 1 2 0
11 IL CERVO COLL. 24 24 7 3 14 44 51 -7 0,86 1 2 0
12 VALTARESE CALCIO 20 24 4 8 12 30 52 -22 0,58 1 2 0
13 BASILICASTELLO 9 24 1 6 17 23 63 -40 0,37 0 2 0
14 VIADANA 8 24 2 2 20 27 90 -63 0,30 1 3 0
Copyright 2013 U.S. MONTECCHIO CALCIO A.S.D.
VIA DANTE ALIGHIERI 1 42027 MONTECCHIO EMILIA RE - P.IVA 01062620354 / 0522.861218 - FAX 0522.861007

Sito generato con sistema PowerSport