Finora ci avete visitato in 110841.

AFFILIAZIONE CON ATALANTA B.C.

Iscrizioni Settore Giovanile.

Ricordiamo che da Lunedì 22 Luglio 2019, si apriranno le iscrizioni per il Settore Giovanile, presso gli uffici del Centro Sportivo "S. D'Arzo".
Sarà possibile iscriversi ogni settimana dal Lunedì al Venerdì, dalle 18,00 alle 19,30.

PRESENTAZIONE SETT. GIOVANILE - MEMORIAL GIAVARINI

GIOVANISSIMI PROVINCIALI FIGC 2004 2018 / 2019 - Risultati e classifiche

    
CAMPIONATO GIOVANISSIMI PROV. GIR. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 17/11/2018 17.30 SPORTING CLUB S. ILARIO US MONTECCHIO 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 22/09/2018 17.00 US MONTECCHIO REGGIO CALCIO ASD 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 29/09/2018 17.00 US MONTECCHIO VIRTUS BAGNOLO 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 06/10/2018 17.00 SPORTING CHIOZZA US MONTECCHIO 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 13/10/2018 17.00 US MONTECCHIO VIRTUS MANDRIO 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 20/10/2018 17.00 PROGETTO INTESA US MONTECCHIO 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 27/10/2018 17.30 US MONTECCHIO GUASTALLA 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 03/11/2018 17.00 REGGIO AUDACE US MONTECCHIO 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 10/11/2018 17.00 US MONTECCHIO PROGETTO AURORA 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

CAMPIONATO GIOVANISSIMI PROV. GIR. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 17/11/2018 17.30 GUASTALLA SPORTING CHIOZZA 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 17/11/2018 17.30 REGGIO CALCIO ASD VIRTUS BAGNOLO 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 17/11/2018 17.30 SPORTING CLUB S. ILARIO US MONTECCHIO 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 17/11/2018 17.30 PROGETTO AURORA VIRTUS MANDRIO 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 17/11/2018 17.30 REGGIO AUDACE PROGETTO INTESA 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

CAMPIONATO GIOVANISSIMI PROV. GIR. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 22/09/2018 17.00 VIRTUS BAGNOLO REGGIO AUDACE 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 22/09/2018 17.00 US MONTECCHIO REGGIO CALCIO ASD 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 22/09/2018 17.00 SPORTING CHIOZZA SPORTING CLUB S. ILARIO 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 22/09/2018 17.00 VIRTUS MANDRIO GUASTALLA 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 22/09/2018 17.00 PROGETTO INTESA PROGETTO AURORA 6-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

CAMPIONATO GIOVANISSIMI PROV. GIR. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 29/09/2018 17.00 GUASTALLA REGGIO AUDACE 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 29/09/2018 17.00 REGGIO CALCIO ASD VIRTUS MANDRIO 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 29/09/2018 17.00 SPORTING CLUB S. ILARIO PROGETTO INTESA 3-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 29/09/2018 17.00 US MONTECCHIO VIRTUS BAGNOLO 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 29/09/2018 17.00 PROGETTO AURORA SPORTING CHIOZZA 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

CAMPIONATO GIOVANISSIMI PROV. GIR. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 06/10/2018 17.00 VIRTUS BAGNOLO SPORTING CLUB S. ILARIO 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 06/10/2018 17.00 GUASTALLA PROGETTO AURORA 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 06/10/2018 17.00 SPORTING CHIOZZA US MONTECCHIO 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 06/10/2018 17.00 VIRTUS MANDRIO REGGIO AUDACE 0-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 06/10/2018 17.00 PROGETTO INTESA REGGIO CALCIO ASD 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

CAMPIONATO GIOVANISSIMI PROV. GIR. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 13/10/2018 17.00 VIRTUS BAGNOLO PROGETTO INTESA 1-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 13/10/2018 17.00 REGGIO CALCIO ASD PROGETTO AURORA 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 13/10/2018 17.00 SPORTING CLUB S. ILARIO GUASTALLA 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 13/10/2018 17.00 US MONTECCHIO VIRTUS MANDRIO 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 13/10/2018 17.00 REGGIO AUDACE SPORTING CHIOZZA 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

CAMPIONATO GIOVANISSIMI PROV. GIR. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 20/10/2018 17.00 GUASTALLA REGGIO CALCIO ASD 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 20/10/2018 17.00 SPORTING CHIOZZA VIRTUS BAGNOLO 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 20/10/2018 17.00 VIRTUS MANDRIO SPORTING CLUB S. ILARIO 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 20/10/2018 17.00 PROGETTO INTESA US MONTECCHIO 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 20/10/2018 17.00 PROGETTO AURORA REGGIO AUDACE 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

CAMPIONATO GIOVANISSIMI PROV. GIR. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 27/10/2018 17.30 VIRTUS BAGNOLO VIRTUS MANDRIO 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 27/10/2018 17.30 REGGIO CALCIO ASD REGGIO AUDACE 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 27/10/2018 17.30 SPORTING CLUB S. ILARIO PROGETTO AURORA 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 27/10/2018 17.30 US MONTECCHIO GUASTALLA 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 27/10/2018 17.30 PROGETTO INTESA SPORTING CHIOZZA 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

CAMPIONATO GIOVANISSIMI PROV. GIR. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 03/11/2018 17.00 GUASTALLA PROGETTO INTESA 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 03/11/2018 17.00 REGGIO CALCIO ASD SPORTING CLUB S. ILARIO 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 03/11/2018 17.00 VIRTUS MANDRIO SPORTING CHIOZZA 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 03/11/2018 17.00 PROGETTO AURORA VIRTUS BAGNOLO 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 03/11/2018 17.00 REGGIO AUDACE US MONTECCHIO 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

CAMPIONATO GIOVANISSIMI PROV. GIR. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 10/11/2018 17.00 VIRTUS BAGNOLO GUASTALLA 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 10/11/2018 17.00 SPORTING CLUB S. ILARIO REGGIO AUDACE 0-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 10/11/2018 17.00 US MONTECCHIO PROGETTO AURORA 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 10/11/2018 17.00 SPORTING CHIOZZA REGGIO CALCIO ASD Gara rinviata

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 10/11/2018 17.00 PROGETTO INTESA VIRTUS MANDRIO 8-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 9^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 REGGIO AUDACE 24 9 9 0 0 40 1 39 40,00 4 0 3
2 PROGETTO INTESA 19 9 7 1 1 39 13 26 3,00 4 1 3
3 GUASTALLA 13 9 5 1 3 21 14 7 1,50 2 1 3
4 SPORTING CHIOZZA 13 8 4 1 3 16 11 5 1,45 2 1 0
5 PROGETTO AURORA 10 9 3 1 5 10 22 -12 0,45 1 2 0
6 US MONTECCHIO 8 9 2 2 5 8 15 -7 0,53 0 1 0
7 SPORTING CLUB S. ILARIO 8 9 3 2 4 17 30 -13 0,57 1 3 3
8 VIRTUS MANDRIO 6 9 3 0 6 11 26 -15 0,42 1 2 3
9 VIRTUS BAGNOLO 2 9 1 2 6 5 24 -19 0,21 0 2 3
10 REGGIO CALCIO ASD 0 8 2 0 6 9 20 -11 0,45 1 2 6
Copyright 2013 U.S. MONTECCHIO CALCIO A.S.D.
VIA DANTE ALIGHIERI 1 42027 MONTECCHIO EMILIA RE - P.IVA 01062620354 / 0522.861218 - FAX 0522.861007

Sito generato con sistema PowerSport